Дирекция ОИЯИ выступила с сообщением - СЭС Дубна

Дирекция ОИЯИ выступила с сообщением

Дирекция Объединенного института ядерных исследований сообщила, что многонациональный коллектив ОИЯИ с глубокой озабоченностью и тревогой наблюдает драматичную ситуацию в мире, особенно, в некоторых странах-участницах ОИЯИ.

ОИЯИ более 60 лет объединяет людей, ориентированных на прогресс, познание Вселенной и содействие поиску совместных ответов на глобальные вызовы. И в сложившихся обстоятельствах дирекция института в качестве основных своих оперативных задач видит обеспечение бесперебойной и безопасной работы всей научно-исследовательской инфраструктуры ОИЯИ, а также оказание всей возможной и необходимой поддержки всем его сотрудникам.

«Дирекция ОИЯИ заверяет своих партнеров со всего мира в продолжении участия института во всех действующих коллаборационных проектах, а также в исполнении всех обязательств в рамках действующих планов научно-исследовательских работ. В эти сложные моменты наша многонациональная научная семья уверена: лишь вместе мы можем достигать высочайших научных результатов во имя человечества и мира на Земле… Будучи верным своему основополагающему принципу «Наука объединяет народы», наш международный научный центр призывает к продолжению доверительного и плодотворного научного сотрудничества во имя нашего общего будущего», – говорится в сообщении.

Ранее информационное агентство ТАСС проинформировало, что Министерство образования и науки Польши прекращает сотрудничество в рамках Объединенного института ядерных исследований и сотрудничество с правительством России в области науки и техники. Об этом заявил 1 марта заместитель главы Минобрнауки Польши Влодимеж Бернацкий.

Больше информации обо всем, что происходит, на нашем тг-канале OpenDubna https://t.me/opendubna.

.

Добавить комментарий

Call Now Button