Детей России станут воспитывать как граждан своей страны - СЭС Дубна

Детей России станут воспитывать как граждан своей страны

С 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО. Соответствующая программа утверждена Министерством просвещения РФ.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах, а также позволяет реализовать три основные функции дошкольного уровня образования.

1. Воспитание ребенка как гражданина России, формирование основ гражданской и культурной идентичности дошкольников.

2. Создание общего ядра содержания дошкольного образования, основанного на духовно-нравственных ценностях российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

3. Создание единого образовательного пространства обучения и воспитания детей от рождения до поступления детей в общеобразовательную организацию вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Добавить комментарий

Call Now Button