Движение первых появилось в Дубне - СЭС Дубна

Движение первых появилось в Дубне

В молодежном центре «Инициатива» г. Дубны состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Движение создано и действует в России с 2022 года в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Первичные отделения активно открываются во всех субъектах Российской Федерации.

Членами движения могут быть школьники, студенты, несовершеннолетние, обучающиеся по образовательным программам, лица от 18 лет, имеющие образование не ниже среднего общего и (или) среднего профессионального образования, участвующие в воспитании и организации досуга участников-обучающихся, и, в том числе, выполняющие функции вожатых и добровольцев. Участниками-наставниками также могут быть родители и иные законные представители участников-обучающихся.

На праздничное мероприятие в молодежном центре собралась учащаяся молодежь нашего города: школьники, студенты, в числе которых были юнармейцы, члены РСО, кадеты, волонтеры – все те, кто войдет в Движение первых.

Перед молодежью выступили заместитель главы администрации Н.Ю. Мадфес и начальник отдела молодежи администрации М.А. Богомолов, рассказав ребятам основные цели и задачи движения, отметив, что РДДМ призвано объединить разностороннюю, талантливую молодежь и детей нашего города, а основными ценностями движения являются: взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память.

Добавить комментарий

Call Now Button