Глава Дубны проверил состояние городских дворов - СЭС Дубна

Глава Дубны проверил состояние городских дворов

Глава Дубны вместе с инспекторами Главного управления содержания территорий Московской области проехали с проверкой по дворовым территориям в разных районах города.

Как рассказал Сергей Куликов, качество уборки, состояние детских игровых комплексов, контейнерных площадок, фасадов, лифтов первый раз оценивали по специальному чек-листу. Все зафиксированные замечания должны оперативно исправить управляющие компании. Свои пожелания высказывали жители, этот перечень поручений также передали коммунальщикам.

Часть работ по починке, покраске, уборке, озеленению предстоит выполнить во время субботников, внесли их в план.

Специальная комиссия в ближайшие недели побывает во дворах 208 домов, это почти половина многоквартирного жилого фонда в наукограде. Главное управление содержания территорий с 1 по 15 мая, в свою очередь, будет проверять, как УК и ТСЖ отработали недочеты, отмеченные в чек-листе.

«Напомню, что общеобластной субботник состоится 16 апреля. В Дубне выбраны две основные площадки: сквер Ветеранов и Комсомольская набережная. Приглашаю жителей присоединиться к этой акции, которая стартует в 10 утра», — сказал Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Call Now Button