Глава Дубны провел встречу с коллективами местных компаний - СЭС Дубна

Глава Дубны провел встречу с коллективами местных компаний

На встрече с коллективами компаний «ВестМедГрупп», «Окей Вижен Технологии», «Тарис» и «Медипалтех» глава Дубны Сергей Куликов рассказал о реализованных в наукограде федеральных проектах, муниципальных и региональных программах, а также поделился планами на этот год.

В планах на 2022 год: социальная газификация, решение проблем обманутых дольщиков, реконструкция стадиона в школе №5, приобретение новых музыкальных инструментов для школ искусств, строительство скейт-парка, благоустройство сквера за «Терминалом В», прокладка веломаршрута «Дубненская кругосветка». В процессе обсуждений: варианты по благоустройству Комсомольской набережной, сквера Журавлева, территории у бассейна «Карасик», улицы Центральной.

Глава Дубны ответил на многочисленные вопросы, в том числе по организации транспортного сообщения, переформатированию автобусных маршрутов, завершению работ в тоннеле, перспективам по возведению дамбы и жилищному строительству.

– Появилась информация, что хотят построить мост через канал имени Москвы. Так ли это?

– Правительство Тверской области обсуждает такую возможность, Московская область готова поддержать, но не выступать инициатором. Каких-либо официальных документов пока нет.

– Много разговоров о реконструкции Комсомольской набережной в этом году. Насколько это необходимо и почему бы не сделать набережную на левом берегу?

– Бюджетные деньги на эти цели не выделяются. Инициативная группа выступила с предложением о благоустройстве набережной за счет собственных средств. Первый участок – треугольники и причальная зона. Набережную на ЛБ можно будет сделать только после строительства дамбы.

«Вопросов поступило много, все они взяты в работу. Благодарю коллективы предприятий за конструктивный диалог», – сказал Сергей Александрович.

Добавить комментарий

Call Now Button