Глава Дубны поздравил горожан с Днем народного единства - СЭС Дубна

Глава Дубны поздравил горожан с Днем народного единства

Глава Дубны Сергей Куликов в День народного единства обратился в жителям города с поздравлением.

«День народного единства — это не просто праздник, а день воинской славы.

Он напоминает нам об исторических событиях, происходивших в октябре (по новому стилю – ноябре) 1612 года. Народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского сумело дать отпор интервентам и освободить столицу Российского государства от польско-литовской оккупации.

Подвиг народный показал, как любовь к своей Отчизне, сплоченность вокруг великой цели помогают преодолевать все преграды и выстоять перед лицом суровых испытаний.

Дружба, взаимовыручка, надежная команда единомышленников важны не только на ратных дорогах, но и на пути созидания, развития, творческого поиска.

В Дубне живут и успешно трудятся люди разных национальностей. Мы знаем, что вместе, сообща можно добиться высоких результатов в науке, на производстве, в образовании, спорте, общественной деятельности – во всех сферах нашей жизни. У нас общие ценности – и в этом наша сила.

Уважаемые жители! Дорогие друзья! Искренне хочу пожелать всем крепкого здоровья, мира и согласия, достатка и благополучия, удачи в делах и семейных радостей. С праздником!»

Добавить комментарий

Call Now Button