Глава Дубны встретился с коллективом МБУ ЦХО - СЭС Дубна

Глава Дубны встретился с коллективом МБУ ЦХО

Глава Дубны Сергей Куликов встретился с коллективом зеленого хозяйства МБУ ЦХО. В этом подразделении работают преимущественно женщины.

Именно они создают на клумбах нашего города прекрасные цветочные композиции, которыми любуются жители и гости наукограда.

Как рассказали сотрудницы отдела, работа по посадке и выращиванию однолетних и многолетних культур начинается в декабре в отапливаемых теплицах, где поддерживается нужная температура и организована система полива. За зимние месяцы рассада подрастает, укрепляется, к середине весны появляются цветы – только после этого растения можно высаживать в открытый грунт, на клумбы и сразу формировать нужный рисунок или орнамент.

В этом году к посадкам приступили с 6 мая, поскольку весна поздняя и погодные условия не позволили начать раньше.

«После экскурсии по тепличному хозяйству поговорили с работницами ЦХО, обсудили проблемные вопросы. Проинформировал о реализации в Дубне государственных и муниципальных программ, национальных проектов. В торжественной обстановке вручил 12 сотрудницам благодарности за большой вклад в озеленение города, высокий профессионализм и добросовестное исполнение должностных обязанностей», сказал Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Call Now Button