Гендиректору ГосМКБ "Радуга" Владимиру Трусову – 80 лет - СЭС Дубна

Гендиректору ГосМКБ «Радуга» Владимиру Трусову – 80 лет

С юбилеем Владимира Николаевича Трусова, генерального директора ГосМКБ «Радуга», лауреата Государственной премии РФ в области науки и технологий поздравил глава Дубны Сергей Куликов.

«Уважаемый Владимир Николаевич!

С душевной теплотой, искренне и сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем!

Ваш жизненный путь можно назвать примером трудолюбия, целеустремленности, высокой ответственности и честного служения своему делу, своей стране.

Среди выдающихся личных и деловых качеств, которыми Вы обладаете, особенно выделяется одно – стремление к совершенству во всем. Куйбышевский авиационный институт – с отличием. Начало трудовой биографии – и практически сразу ведущий специалист. Свыше 30 свидетельств на изобретения и патентов, более 100 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Звания «Заслуженный машиностроитель РФ», «Почетный гражданин Дубны», «Почетный гражданин Московской области». Многочисленные государственные награды.

Почти три десятилетия Вы возглавляете Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» имени А.Я. Березняка. Под Вашим руководством коллектив ГосМКБ успешно решает важнейшие стратегические задачи и вносит большой вклад в обеспечение обороноспособности Российской Федерации.

В сложные для отечественной экономики годы Вам удалось сохранить предприятие. И сейчас это флагман оборонно-промышленного комплекса России. Уникальный научно-технический потенциал «Радуги» находит воплощение в новых проектах, которые получают достойную оценку и дают повод для гордости за наших инженеров и конструкторов, за наш город.

По многолетней совместной работе в Совете депутатов, а также в Совете директоров градообразующих предприятий Дубны, неизменным председателем которого Вы являетесь, знаю Вас как человека энергичного, активного, радеющего за город, в котором все мы живем и работаем. Благодаря Вашему личному участию происходит значительная часть позитивных преобразований в наукограде, и особенно в левобережной части Дубны, по благоустройству территорий, решению социально важных задач, поддержке полезных инициатив.

Желаю Вам в юбилейный день рождения крепкого здоровья, счастья и благополучия, воплощения жизненных планов и радости от общения с близкими, друзьями, соратниками!

С уважением,

Глава городского округа Дубна С.А. Куликов»

Call Now Button