В Подмосковье упростили согласование строительства вблизи аэродромов ДОСААФ - СЭС Дубна

В Подмосковье упростили согласование строительства вблизи аэродромов ДОСААФ

Подать заявление на согласование строительства в границах зон аэродромов ДОСААФ России, расположенных в Московской области, теперь можно онлайн на региональном портале госуслуг, сообщила пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Подмосковья.

«Перевод услуги в «цифру» избавляет от хождения по инстанциям и ожидания в очередях. Подать заявление и получить результат можно онлайн на портале госуслуг Подмосковья. В личном кабинете отображается статус рассмотрения заявки», – прокомментировала министр государственного управления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

Аэродромы ДОСААФ России – это военно-спортивные лётные центры, в которых обучаются пилоты-любители и парашютисты, а также тренируются опытные летчики. Полёты проходят на небольших самолётах на одно-два места, парапланах и легких вертолётах – не более 4 пассажиров.

В Подмосковье находятся четыре аэродрома ДОСААФ России: Малино, Серпухов (Дракино), Москва (Волосово), Коломна (Коробчеево).

Для безопасности полетов строительство вблизи них необходимо согласовывать.  Исключением являются участки для ведения подсобного хозяйства, садоводства, строительства частного дома или гаража.

Подать заявку на согласование строительства в границах зон аэродромов ДОСААФ России можно на портале госуслуг Подмосковья в разделе «Земля и стройка» – «Исходно-разрешительная документация».

Воспользоваться электронной услугой могут индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица.

Добавить комментарий

Call Now Button