В Подмосковье стартовал прием заявок на социальную ипотеку для молодых ученых и специалистов - СЭС Дубна

В Подмосковье стартовал прием заявок на социальную ипотеку для молодых ученых и специалистов

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области начало прием заявок от молодых ученых и специалистов на участие в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» в 2022 году.

«В этом году жилье по программе «Социальная ипотека» смогут получить 28 молодых ученых и 29 специалистов Московской области. Кадры – это один из главных ресурсов Подмосковья, поэтому наша задача – обеспечить для них необходимый уровень комфортного жилья. На данный момент обладателями льготного жилья по программе «Социальная ипотека» уже стали 593 молодых ученых и специалистов Подмосковья», — сообщила Екатерина Зиновьева.

Программа «Социальная ипотека» позволяет молодым ученым и специалистам приобрести жилье в Подмосковье на льготных условиях: Правительство Московской области выплачивает основной долг, а участники программы – только проценты по кредиту.

Победители отбираются на основе экспертно-бальной оценки работ и профессиональных достижений участников конкурса. Прием заявок на участие в конкурсном отборе продлится до 31 марта.

Подробности об условиях участия в конкурсном отборе можно узнать на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области по ссылке: https://mii.mosreg.ru/dokumenty/innovacii/socialnayaipotekadlyamolodyhuchenyh-i-spe/01-02-2022-16-00-01-obyavlenie-o-provedenii-otbora-naibolee-vostrebova

Добавить комментарий

Call Now Button