В Подмосковье принят закон о передаче имущества региона движению детей и молодёжи - СЭС Дубна

В Подмосковье принят закон о передаче имущества региона движению детей и молодёжи

На заседании Мособлдумы принят закон, который предусматривает возможность безвозмездной передачи движимого и недвижимого имущества региона в собственность организации «Движение первых». Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

«В июне прошлого года был принят Федеральный закон о российском движении детей и молодёжи. В соответствии с нормами этого закона субъекты Российской Федерации могут безвозмездно вносить имущественные взносы в фонд в целях поддержки движения. Сегодня мы внесли на рассмотрение проект закона, инициированный губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым, который предлагает расширить полномочия и наделить областное правительство принимать решение о безвозмездной передачи регионального движимого и недвижимого имущества в собственность организации «Движение первых» в качестве имущественного взноса. Получив такую поддержку со стороны государства, вновь созданная организация сможет в полной мере реализовать свои идеи, стартапы, проекты, развивать своё движение и быть первыми», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

 «Движение первых» объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников». Цель нового объединения – участие в воспитании детей и молодёжи, их профессиональной ориентации, организации досуга, а также предоставление им возможности для всестороннего развития и самореализации.

Добавить комментарий

Call Now Button