В Подмосковье благоустроят 50 лесопарков - СЭС Дубна

В Подмосковье благоустроят 50 лесопарков

В 2021-м провели работы в 9 из них, в 2022–2023 годах – еще в 19. Об этом в ежегодном обращении рассказал губернатор Андрей Воробьев. Еще одна актуальная тема – велодорожки.

В прошлом году открыт пилотный участок протяженностью 45 км от Яхромы до Дубны. Это часть большого веломаршрута, который соединит две столицы, Москву и Санкт- Петербург.

«Нам особенно важны первые 150 км, которые пройдут по территории Московской области. Велосипедная дорожка между Яхромой и Дубной работает, особенно приятно, что зимой она действует, как лыжная трасса. Эту работу надо усиливать», – подчеркнул глава региона.

В Дубне также намечаются масштабные перемены. В планах на этот год: строительство скейт-парка, благоустройство сквера за Терминалами, проектирование двух общественных территорий на Большой Волге: сквера имени Журавлева и сквера возле бассейна «Карасик».

В планах – реализация проекта «Дубненская кругосветка» по созданию велодорожек. Рассматриваются возможности для благоустройства Комсомольской набережной.

Все предстоящие изменения будут обсуждаться с жителями, чтобы учесть их предложения и пожелания.

Добавить комментарий

Call Now Button