В Дубне 23-й раз состоялась военно-спортивная игра «Орленок» - СЭС Дубна

В Дубне 23-й раз состоялась военно-спортивная игра «Орленок»

Триннадцать команд школьников и студентов Дубны 12 мая боролись в игре «Орленок» за призовые места в отжимании, прохождении полосы препятствий, подтягивании, поднимании туловища, метании гранаты, прыжках со скакалкой, а также в четкости и правильности выполнения строевого смотра, ориентировании на местности и знании воинских званий.

По предварительным результатам двух этапов игры, прошедших в конце апреля, лидирующие позиции в стрельбе из пневматической винтовки заняла команда гимназии №11 и Дмитровского техникума СП №3 Дубна, который соревновался с колледжем «Дубна».

46 очков по стрельбе из 50-ти возможных набрали 2 человека: из гимназии №11 и Дмитровского техникума СП№3.

На этапе неполной разборки-сборки АК лучший результат показали старшеклассники школы №10 и студенты колледжа «Дубна».

В финале игры, который традиционно состоялся в школе №10, глава Дубны Сергей Куликов и заместитель главы администрации города Николай Мадфес приветствовали участников на старте, пожелали спортивного азарта и удачи.

Ребята показали отличную физическую подготовку. Среди учащихся лучший результат оказался у команды школы №10, которая набрала максимальное количество первых мест в спортивных состязаниях и наименьшее время на полосе препятствий. На втором месте  – школа №7, на третьем – школа №5. Среди студентов победу одержала команда колледжа «Дубна».

Организаторами военно-спортивной игры выступили отдел молодежи администрации Дубны, молодежный центр «Инициатива», школа №10, военно-спортивный клуб «Спарта», войсковая часть №61883, специальный отдел №18 «СУ ФПС №3 МЧС России», центр дополнительного образования для детей «Дружба», поисковый отряд «Наукоград «Дубна» (организация экспозиции).

Call Now Button