В Дубне прошел открытый парафестиваль-конкурс искусств «Добрый мир» - СЭС Дубна

В Дубне прошел открытый парафестиваль-конкурс искусств «Добрый мир»

Очередной областной открытый парафестиваль-конкурс искусств «Добрый мир» состоялся в дубненском ДК «Октябрь». Он проводится в Дубне с 2016 года, и желающих показать свое мастерство становится все больше.

Возраст конкурсантов – от 7 лет и старше. Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья демонстрируют свою одаренность в разных видах творчества. Для них этот фестиваль – еще один шаг к социализации, к проявлению своих способностей, стимул заниматься музыкой, рисовать, петь, танцевать, читать стихи.

На отборочном этапе конкурсные работы и номера в семи номинациях представили более 400 человек из 44 муниципалитетов Подмосковья. Это индивидуальные участники и коллективы из школ искусств, музыкальных и общеобразовательных школ, домов-интернатов, культурно-досуговых учреждений.

Во второй, очный тур прошли 330 человек, из которых 105 стали лауреатами. Гран-при вручен Дарье Смирновой (16 лет) из Коломны, она выступала в номинации «классический сольный вокал».

Все без исключения конкурсанты получили аплодисменты, слова восхищения и признательности за трудолюбие и безграничный талант.
«Добрый мир» – действительно уникальное явление, яркое, заметное, социально значимое событие в культурной жизни наукограда и Подмосковья.

Организаторы и учредители фестиваля: Министерство культуры и туризма Московской области, Администрация городского округа, Дворец культуры «Октябрь».

Благодарим всех участников, родителей, педагогов, членов жюри и волонтеров. Дубна всегда рада открывать новые имена и встречать увлеченных творчеством людей.

Call Now Button