В Дубне проводили зиму - СЭС Дубна

В Дубне проводили зиму

Масленица – яркий и вкусный праздник, уходящий традициями в глубокую древность. Это проводы зимы и встреча весны, это румяные блины, песни, пляски, хороводы, народные забавы.

В Дубне массовые гуляния прошли в Прощеное воскресенье на двух берегах. В Парке семейного отдыха состоялась лыжная эстафета для самых маленьких «Ладушки-оладушки» и парад участников фестиваля «Салазки из сказки» с призами за самое оригинальное оформление санок. Хоккейные команды сразились в турнире на катке «Снеговик».

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах и конкурсах как в парке, так и на площади Космонавтов. Зрители аплодировали артистам и творческим коллективам. Взрослые и дети состязались в силе и ловкости, выбирали самый вкусный блин.

В рамках широкого разгуляя «Гуляй душа, Масленица пришла!» прошёл второй городской конкурс, на самое красивое чучело Масленицы, под названием «Ой, Маслена, красота». В этом году в нём приняли участие 17 конкурсантов — жители, воспитатели детских садов с дошколятами и их родителями, учащиеся и педагоги школ наукограда. Работы всех участников оценивались членами жюри, а также народным голосованием.

Больше актуальной информации о обо всем, что происходит, на нашем круглостуточном тг-канале OpenDubna https://t.me/opendubna. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Call Now Button