В Дубне пробежали эстафету памяти конструктора Березняка - СЭС Дубна

В Дубне пробежали эстафету памяти конструктора Березняка

В год Олимпиады-80, проходившей в Москве, ГосМКБ «Радуга» стало родоначальником еще одной славной спортивной традиции в Дубне: это весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти выдающегося авиаконструктора, основателя МКБ Александра Яковлевича Березняка.

Мероприятие охотно поддержали любители бега, ежегодно количество участников росло, к сотрудникам и ветеранам градообразующего предприятия присоединялись представители других учреждений, студенты, школьники и даже детсадовцы.

В этом году соревнования организованы в 42-й раз. Субботнее утро 21 мая выдалось погожим, солнечным, с бодрящим ветерком, что порадовало сторонников здорового образа жизни. На стадионе «Волна» собрались около 100 бегунов с группами поддержки.

На торжественном построении глава Дубны Сергей Куликов вместе с генеральным директором Владимиром Трусовым и председателем профсоюзного комитета ГосМКБ «Радуга» Максимом Щербаковым поприветствовали участников эстафеты, пожелали хороших результатов и личных достижений.

За победу боролись 15 команд: подразделения ГосМКБ «Радуга», учебные заведения и школы города. Победный кубок завоевала сборная ГосМКБ. Медалей и грамот удостоены все команды, участвовавшие в эстафетах.

А завершилось мероприятие возложением цветов к бюсту легендарного конструктора А.Я. Березняка у центральной проходной предприятия.

Добавить комментарий

Call Now Button