В Дубне может появиться лаборатория для школьников всего города - СЭС Дубна

В Дубне может появиться лаборатория для школьников всего города

Нынешней весной Объединенный институт ядерных исследований обещает открыть в Дубне современную лабораторию для школьников и студентов. Новый образовательный комплекс разместится по адресу: ул. Вавилова, 4а, в бывшем здании филиала МИРЭА. В помещениях завершается ремонт, приобретено всё необходимое оборудование и оснащение.

«На заседании попечительского совета физмат-лицея имени академика Кадышевского обсуждались различные направления для дополнительного образования, интеллектуального и культурного роста детей и молодежи, повышения квалификации педагогов. Лицей активно развивается, в следующем учебном году запланировано открытие новых классов. Напомню, что решение о создании современного учебного учреждения было принято совместно с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым при всесторонней поддержке городской администрации и постоянном патронате ОИЯИ», – сказал глава Дубны Сергей Куликов.

Полная реконструкция старого здания – показательный опыт. В том числе, благодаря отличному результату, наш город включили в программу на 2024 – 2025 годы: будут капитально отремонтированы наши старейшие школы – вторая и первая.

Новые перспективы появились у Дубны как наукограда после заседания Совета по науке и образованию. Президент России Владимир Путин поддержал предложение директора ОИЯИ Григория Трубникова уделять повышенное внимание созданию комфортной городской среды для территорий с высокой концентрацией научного интеллекта.

Добавить комментарий

Call Now Button