В Дубне есть швейно-трикотажное предприятие - СЭС Дубна

В Дубне есть швейно-трикотажное предприятие

Глава Дубны Сергей Куликов побывал на швейном предприятии индивидуального предпринимателя Ольги Демберел, расположенном на территории бывшей базы ОРСа.

С исполнительным директором Дмитрием Теодоровичем поговорили о федеральных мерах поддержки малого и среднего бизнеса и тех возможностях, которые предоставляет правительство региона.

Как рассказал Дмитрий Георгиевич, предприятие работает стабильно, заказами обеспечено как минимум до середины июля 2023 года, в том числе занимается пошивом трикотажной одежды для «Детского мира».

На встрече с коллективом Сергей Александрович рассказал о программах, которые реализуются в Дубне. Это создание нового скейт-парка и сквера за Терминалами, обустройство сквера на ул. Жолио-Кюри и Комсомольской набережной, оформление пляжной зоны в Парке семейного отдыха и очистка пруда в Левобережье.

Также глава Дубны проинформировал о ремонте дорог и тротуаров, о замене уличного освещения во дворах, об открытии сердечно-сосудистого центра на базе МСЧ-9 и многих других проектах в сферах образования, здравоохранении, благоустройстве, ЖКХ.

Среди прозвучавших вопросов были затронуты такие актуальные темы, как обслуживание тротуаров и проезжей части в предстоящий зимний период, исправность игрового оборудования на детских площадках и безопасность при катании с горок на пике Тяпкина.

Достаточно остро стоит проблема с качеством и сроками выполнения капитального ремонта в некоторых жилых домах. Собственникам было предложено более требовательно подходить к своим управляющим компаниям и в части выполнения ремонтных работ, и по содержанию общедомового имущества и дворовых территорий. Если результаты далеки от ожидаемых и ситуация не меняется, нужно уходить от нерадивых УК. Например, в МБУ ЦХО, которая не ставит своей целью получение прибыли и деньги жителей направляет на их нужды.

Call Now Button