В библиотеке им. Блохинцева обсудят образование и карьеру будущего - СЭС Дубна

В библиотеке им. Блохинцева обсудят образование и карьеру будущего

12 марта в Универсальной библиотеке ОИЯИ им. Д. И. Блохинцева в Дубне пройдет мероприятие «Образование будущего и карьера». 

Оно посвящено особенностям современного высшего образования и проблемам выбора профессии. Программа для старшеклассников включает в себя лекции и решение кейсов. Это позволит участникам глубже разобраться в междисциплинарных проблемах, осознаннее подойти к выбору бакалаврской программы. 
 
Мероприятие бесплатное, состоится 12 марта в библиотеке им. Блохинцева. Нужна предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/VHQMs1PNjmW5sy6W6. Количество мест ограничено. 
 
Программа:

  • 10:00 – приветственное слово;
  • 10:20-10:50 – лекция: «Россия в современном мире. Вызовы, которые стоят перед современным подростком»;
  • 10:50-11:30 – лекция: «Образование в современном мире. Роль бизнес-дисциплин в контексте глобальных изменений экономики»;
  • 11:45-12:30 – лекция: «Коммуникации и образование: что такое soft skills?»;
  • 12:30-13:30 – презентация программ BBA и SAS;
  • 13:30-14:30 – обед;
  • 14:30-15:00 – работа с кейсами. Set-up session;
  • 15:00-17:00 – практическая работа над кейсами в группах;
  • 17:00-18:00 – подведение итогов – определение лучшего кейса. Закрытие. 
     
    Спикеры:
  1. Андрей Щербенок – директор программ бакалавриата Школы управления Сколково, директор-основатель Школы перспективных исследований (SAS) Тюменского государственного университета. Он был преподавателем и членом Общества гуманитарных наук в Columbia University в Нью-Йорке и международным исследователем, стипендиатом Newton International Fellowship of the British Academy.
  2. Юлия Соина – ассистент ректората Школы управления Сколково. В 2013 году Юлия окончила социально-экономическое отделение факультета Институт стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2015 году она получила степень магистра по международным отношениям в Народном Университете Китая, а в 2020 году защитила диссертацию на китайском языке в Университете Цинхуа, получив степень кандидата наук по специальности журналистика и коммуникации.
  3. Роман Шахвердов – руководитель направления по работе с абитуриентами департамента программ бакалавриата Школы управления Сколково. Победитель Всероссийской олимпиады школьников по истории. Автор более 10-и научных публикаций.
  4. Мария Горбункова-Баженова – генеральный директор и основатель Дубненской лингвистической школы (ДЛШ) «Cambridge English Centre». Педагог с 25-летним стажем, практикующий психолог, социолог. Член Педагогического общества России и Российского общества социологов при Институте социологии РАН. Обладатель почетной награды «За службу образованию» Фонда им. Менделеева.
  5. Евгения Ткаченко – старший методист по подготовке к международным Кембриджским экзаменам ДЛШ «Cambridge English Centre». Член Педагогического общества России и Moscow ELT Association.
  6. Алина Певнева – опытный преподаватель международного класса, сертифицированный ELT-тренер по подготовки к IELTS.

Добавить комментарий

Call Now Button