Воспитание школьников обсудили в Дубне - СЭС Дубна

Воспитание школьников обсудили в Дубне

16 марта в рамках постоянно действующего семинара «Школа заместителя по воспитательной работе» в Доме учителя состоялся семинар-практикум «Опыт реализации Программы воспитания по обновленным ФГОС: организация внеурочной деятельности, профориентация и работа общественных объединений».

В ходе семинара заместители директоров по воспитательной работе и советники директоров по воспитанию поделились своим положительным опытом реализации модулей обновленной рабочей программы воспитания.

Замдиректора по воспитательной работе школы №7 О.А.Сухарева представила свой опыт организации внеурочной деятельности с учетом современных подходов, где главными элементами системы выступают патриотическое и гражданское воспитание.

Советник директора по воспитанию гимназии №3 Т.И.Соловьева и советник директора по воспитанию школы №7 И.В. Негина рассказали об опыте работы с детскими общественными объединениями «ЮНАРМИЯ» И «ЮИД».

В Стратегии развития воспитания Российской Федерации одним из ведущих направлений воспитательной деятельности считается трудовое воспитание и профессиональное самоопределение обучающихся. Заместитель начальника отдела общего образования ГОРУНО Е.В.Прийменко выступила с докладом о возможности реализации модуля «Профориентация» Программы воспитания через участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее».

Добавить комментарий

Call Now Button