Более 17 тысяч раз предприниматели Подмосковья обратились за господдержкой - СЭС Дубна

Более 17 тысяч раз предприниматели Подмосковья обратились за господдержкой

С начала года предприниматели Подмосковья более 17 тысяч раз обратились за консультациями и поддержкой в Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.

За справочной информацией о мерах государственной поддержки представители бизнеса обращались на горячую линию, Инвестиционный портал Московской области, а также лично в центры «Мой бизнес».

«В Подмосковье активно растет число предпринимателей — на данный момент их количество превышает 404 тысячи, также свыше 374 тысяч человек ведут деятельность в статусе самозанятых. Поддержка предпринимателей является одной из основных задач Мининвеста. С начала года через разные каналы связи мы получили 17062 обращений, из которых 97,7% уже исполнено, остальные находятся в работе», — сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Среди представителей бизнеса, обратившихся за поддержкой правительства Московской области, 62% предпочли получить консультацию лично в подмосковных центрах «Мой бизнес».

Екатерина Зиновьева также отметила, что более 50% вопросов предпринимателей касались мер поддержки, среди которых получение земельного участка по программе льготной аренды «Земля за 1 рубль» и льготное кредитование. Также большое количество вопросов от бизнеса поступило по теме импортозамещения – строительства новых производств или модернизации существующих.

Всю информацию о мерах государственной поддержки предприниматели могут получить по телефону горячей линии 0150, а также в Telegram-канале «Мининвест Подмосковья».

Добавить комментарий

Call Now Button