Благоустройство улицы Центральной обсудили в Дубне - СЭС Дубна

Благоустройство улицы Центральной обсудили в Дубне

Проектировщики и сотрудники администрации Дубны обсудили с жителями города в ДК «Октябрь» предварительную концепцию благоустройства улицы Центральной, разработанную с учетом пожеланий, которые ранее звучали во время очных встреч и при общении в социальных сетях.

«Все прозвучавшие в ходе встречи предложения будут рассмотрены и по возможности применены. Финальную концепцию в мае направим для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Если Дубна войдет в число победителей, то город получит финансирование на реализацию этого проекта из федерального бюджета», –  сказал глава Дубны Сергей Куликов.

Архитекторы предусмотрели зоны отдыха для взрослых и игровой городок для детей, качели, теннисные столы, велодорожки. Удалось расширить «полезное» пространство площади возле ДК «Октябрь», где проходят массовые мероприятия, праздники, народные гуляния.

Особое внимание освещению, а также озеленению: сохранить деревья, добавить газоны и зеленые насаждения. Прилегающие к улице Центральной Сквер ветеранов и Парк авиастроителей также преобразятся. В сквере нужно восстановить фонтан, а в парке – обустроить скейтпарк для молодежи.

Добавить комментарий

Call Now Button