Благоустройство сквера имени П. А. Журавлева обсудили с жителями Дубны - СЭС Дубна

Благоустройство сквера имени П. А. Журавлева обсудили с жителями Дубны

Благоустройство сквера имени П. А. Журавлева обсудили сотрудники Администрации и проектировщики с жителями Дубны.

Глава Дубны Сергей Куликов, сотрудники Администрации и проектировщики на встрече с жителями обсудили предстоящее благоустройство сквера имени П.А. Журавлева и сквера возле бассейна «Карасик» как единого общественного пространства от проспекта Боголюбова до улицы Энтузиастов.

Озеленение, освещение, пешеходные дорожки, зоны отдыха, игровые и спортивные площадки, фотозоны, лавочки и малые архитектурные формы. У родителей с детьми, людей старшего поколения, молодежи есть свои пожелания. Например, плоскостной фонтан и большие качели.

Представители проектной организации выслушали разные мнения и постараются учесть их по максимуму. Концепцию разработчики представят через пару-тройку недель, тогда будет проведена еще одна встреча для знакомства с визуализацией.

На благоустройство этой территории выделяется 120 млн рублей по государственной программе Московской области «Формирование комфортной городской среды». В этом году будет подготовлен и утвержден проект, в следующем планируется приступить к работам.

Добавить комментарий

Call Now Button